先进个人

全国(条线)先进个人
姓  名单位职务荣誉称号授予单位
刘怀仁东台市五烈镇甘港村党委书记全国劳动模范中共中央、国务院
王爱莲东台市三仓镇中学教师全国模范教师人力资源和社会保障部、教育部
缪  健东台市佰威德禽业专业合作社理事长全国农村青年致富带头人共青团中央、农业部
杨怀裕梁垛镇老龄委专职副主任全国孝亲敬老之星全国老龄办、民政部等7部门
陈  康东台市三仓镇敬老院院长全国农村五保供养工作先进个人民政部
沈卫平东台市人民法院审判员荣誉天平奖章最高人民法院
吴明江东台市人民法院退休干警荣誉天平奖章最高人民法院
徐  峰东台市人民法院司法警察大队政委荣誉天平奖章最高人民法院
周陈华东台市人民法院助理审判员2014年度网络宣传先进个人人民法院报社、中国法院网
省级(条线)先进个人
姓  名单位职务荣誉称号授予单位
李  军东台检察院民事行政检察科副科长人民满意的政法干警一等功江苏省委、省政府
顾根东东台市政法委副书记、市法治办主任2011~2014年全省社会治安综合治理个人  二等功江苏省委、省政府
王子纯江苏东强公司董事长江苏省优秀民营企业家江苏省委、省政府
张小平东台市教育局体卫艺科2012~2013年度江苏省学生军训工作先进  个人江苏省军区司令部、省教育厅
蔡凤军东台市委讲师团团长2014年度宣传信息工作先进个人江苏省委宣传部
臧  峰东台市网络新闻管理科副科长2014年度互联网舆情工作先进个人江苏省委宣传部
周玉贵东台市人民医院检验科主任、主任技师第二届江苏省“百名医德之星”江苏省委宣传部、省文明办、省卫生和计划生育委员会
张礼进东台市老干部活动中心办事员2014年度全省老干部工作部门信息工作先进  个人江苏省委老干部局
缪  健东台市佰威德禽业专业合作社理事长江苏省“最美新型青年农民”共青团江苏省委、省委农工办、省农委、省人社厅、省供销总社
万俊波东台市三仓镇陈林村党总支书记江苏省“农村青年致富带头人标兵”共青团江苏省委、省农委
张  凯江苏金丽达家纺有限公司总经理、团委书记2014年度江苏省优秀共青团干部共青团江苏省委
杨晓翔江苏省东台中学江苏省优秀教育工作者江苏省教育厅
黄友芹江苏省东台市实验中学江苏省优秀教育工作者江苏省教育厅
施世存江苏省东台中等专业学校江苏省优秀教育工作者江苏省教育厅
任祖扬东台市教育局体卫艺科2012~2013年度全省体育工作先进个人江苏省体育局
曹瑞荣东台市东台镇经贸服务中心工业统计全省第二批基层规范统计岗位标兵江苏省统计局
戴  敏东台市统计局全省第二批基层规范统计岗位标兵江苏省统计局
王忠泽东台市疾控中心主任全省疾病预防控制工作先进个人江苏省卫生厅
周松林东台市人民医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
汪国华东台市人民医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
孙卫和东台市人民医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
崔雪梅东台市人民医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
陈  政东台市中医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
吴  进东台市中医院江苏省昆山8·2特大事故医疗救治工作先进集体江苏省卫生和计划生育委员会
孔  谦东台市海洋滩涂与渔业局渔业科办事员2014年度水产品质量安全专项整治工作先进  个人江苏省海洋与渔业局
王晓梅东台市东台镇妇联主席省“平安家庭”创建活动先进个人江苏省妇女联合会
殷正南东台市残疾人联合会副理事长2014年度按比例安排残疾人就业工作先进  个人江苏省残疾人工作委员会
陈  斌东台地方税务局副局长2014年度按比例安排残疾人就业工作先进  个人江苏省残疾人工作委员会
徐小平东台检察院纪检组组长全省检察机关先进工作者江苏省人民检察院、省人社厅
李  军东台检察院民事行政检察科副科长二等功江苏省人民检察院
周玲玲东台检察院控告申诉检察科助理检察员全省检察机关刑事诉讼检察业务竞赛“十佳办案能手”江苏省人民检察院
朱辉峰东台市国税局办公室主任2014年度全省国税系统信息工作先进个人江苏省国家税务局
曹亚斌东台市渔政监督大队渔政员2014年度全省渔政系统新闻宣传工作先进  工作者中国海监江苏省总队、江苏省渔政监督总队
沈小龙东台市渔政监督大队渔政员江苏省2014年度海洋检查执法先进工作者中国海监江苏省总队
王  伟东台市海洋滩涂与渔业局副局长2014年度省蒋家沙竹根沙海域协管先进个人江苏省蒋家沙竹根沙海域管理委员会
朱  杰东台市海洋滩涂与渔业局办公室主任2014年度省蒋家沙竹根沙海域协管先进个人江苏省蒋家沙竹根沙海域管理委员会
孙  琴东台市渔政监督大队办公室主任2014年度优秀通讯员江苏省蒋家沙竹根沙海域管理委员会
张明华东台市供电公司副总经理2014年度安全生产先进个人江苏省电力公司、省电力公司工会
包重华东台市供电公司总经理2014年度特高压工程建设先进个人江苏省电力公司
胡  军东台市供电公司党委书记优秀党务工作者江苏省电力公司
王震宇东台市供电公司发展建设部主任2014年度特高压工程建设先进个人江苏省电力公司
张宇峰东台市供电公司运维检修部主任优秀共产党员江苏省电力公司
王晓峰东台市富安镇党委书记全省“六五”普法中期先进单位江苏省法制宣传教育工作领导小组
葛月红东台市乐意养猪合作社社长省“双学双比”竞赛活动女能手江苏省妇女“双学双比”竞赛活动领导小组
李晓玲东台市三仓镇农民经纪人省“双学双比”竞赛活动女能手江苏省妇女“双学双比”竞赛活动领导小组
许小芳东台经济开发区统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
江建臻东台市统计局局长江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
吴静婷东台市统计局办公室副主任江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
滕  云国家统计局东台调查队科长江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
吕  明东台市弶港镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
高国富东台市头灶镇统计站统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
许佳慧东台市新街镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
吴海明东台市许河镇政府经普办业务主任江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
蔡琦瑜东台市唐洋镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
姜  晨东台市南沈灶镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
金继秀东台市东台镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
黄亚红东台市城东新区经发局副局长江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
乔爱平东台市安丰镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
王敬东东台市梁垛镇经普办主任江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
黄友锁东台市五烈镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
张万源东台市溱东镇政府副书记江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
顾春芹东台市时堰镇政府统计员江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
曹瑞荣东台市东台镇经贸服务中心工业统计江苏省第三次全国经济普查先进个人江苏省第三次全国经济普查领导小组
王卫国东台沿海经济区管委会副主任2014年度江苏省沿海开发工作先进个人江苏沿海地区发展领导小组办公室
程  建东台市供电公司职员江苏省技能状元大赛优秀奖江苏省技能状元大赛组委会
盐城市级先进个人
姓  名单位职务荣誉称号授予单位
张礼祥盐城市委常委、东台市委书记2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
陈卫红东台市委副书记、市政府市长2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
崔文军东台市委副书记2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
吕洪涛梁垛镇党委书记2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
马正华发改委党委书记、主任2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
张晨杉审计局局长、党组书记2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
邹施凯东台市实验中学校长2014年度全市目标任务综合考核先进个人盐城市委、市政府
顾加勇东台市城东新区管委会副主任2014年度十大招商引资功臣盐城市委、市政府
吴  伟东台市森虎商贸有限公司2014年度十大创业先锋盐城市委、市政府
房小祥东台市信访局接访科2014年度全市信访工作先进个人盐城市委、市政府
吴小春东台市信访局督查科2014年度全市信访工作先进个人盐城市委、市政府
祝梅华东台市五烈镇司法干事“六五”普法先进个人盐城市委、市政府
袁小兵东台市交通运输局工委主任绿色盐城建设先进个人盐城市政府